Os eventos publicados estão sujeitos a adiamento ou cancelamento devido ao surto de Coronavírus. Recomendamos que confirmem junto dos promotores se estes vão ocorrer.
00:00 até às 00:00
Festival Hat Weekend 2018

Festival Hat Weekend 2018

 PROGRAMAÇÃO DE 20 A 22 DE JULHO 


 20 JULHO:

18h00 – INAUGURAÇÃO CIRCUITO DE ARTE URBANA – MARIANA, A MISERÁVEL | Museu da Chapelaria

18h00 – FITA COLA | Desde a entrada pedonal da Rua António José Oliveira Júnior até à Praça Luís Ribeiro

18h00-20h00 – PINTURAS FACIAIS E MANIPULAÇÃO DE BALÕES | Praça Luís Ribeiro

18h00-20h00 – JOGOS TRADICIONAIS | Praça Luís Ribeiro

18h00-20h00 – FEIRA DO FELTRO E DO CHAPÉU | Praça Luís Ribeiro

18h00-20h00 – CHAPÉUS DOCES | Feira de doçaria | Praça Luís Ribeiro

19h00 – COINCIDÊNCIAS E IDENTIDADES | Praça Luís Ribeiro

19h00 – ORQUESTRA IMPROVÁVEL | Praça Luís Ribeiro e ruas circundantes

19h30 – FUNDIÇÃO DE MEMÓRIAS | Rua Padre Oliveira

19h00-21h30 – FESTIVAL GASTRONÓMICO DO COELHO | Roteiro gastronómico com a participação de diversos restaurantes da região

21h00 – FUNDIÇÃO DE MEMÓRIAS | Rua Padre Oliveira

21h30 – CRASSH STREET | Praça Luís Ribeiro

22h00 – FUNDIÇÃO DE MEMÓRIAS | Rua Padre Oliveira

22h30 – TANGRAN E O CHAPELEIRO – EPISÓDIO: EM BUSCA DO CHAPELEIRO | Praça 25 de Abril


 21 JULHO:

10h30-20h00 – FEIRA DO FELTRO E DO CHAPÉU | Praça Luís Ribeiro

10h30-20h00 – CHAPÉUS DOCES | Feira de doçaria | Praça Luís Ribeiro

10h30 – TOSTA-MISTA – O CARTEIRO | Praça Luís Ribeiro e ruas circundantes

10h30-13h00 – PINTURAS FACIAIS E MANIPULAÇÃO DE BALÕES | Praça Luís Ribeiro

10h30-13h00 – JOGOS TRADICIONAIS | Praça Luís Ribeiro

11h00 – DOM ROBERTO | Largo de Santo António

11h00 – TÂNIA SAFANETA | Praça Luís Ribeiro e ruas circundantes

11h30 – ANIMA DIXIE | Praça Luís Ribeiro e ruas circundantes

11h30 – D. QUIXOTE | Largo da Capela de Santo António

11h30 – GIGANTONES, MATRONAS E BOMBOS | Praça 25 de Abril, Rua da Liberdade e Praça Luís Ribeiro

12h00-14h30 – FESTIVAL GASTRONÓMICO DO COELHO | Roteiro gastronómico com a participação de diversos restaurantes da região

13h00 – ORQUESTRA IMPROVÁVEL | Praça Luís Ribeiro e ruas circundantes

14h00-19h00 – PINTURAS FACIAIS E MANIPULAÇÃO DE BALÕES | Praça Luís Ribeiro

14h00-19h00 – JOGOS TRADICIONAIS | Praça Luís Ribeiro

14h30 – ANIMA DIXIE | Praça Luís Ribeiro e ruas circundantes

15h00-18h00 – CHAPÉUS DE PEDRA | Rua da Liberdade

15h00 – OS ALENTEJANOS DA DAMAIA | Praça Luís Ribeiro

15h00 – ENCONTRO DE CONFRARIAS COM CHAPÉU | Desfile entre o Museu da Chapelaria e a Praça Luís Ribeiro

15h00-18h00 – CHÁ DAS 5, COM O CHAPELEIRO MALUCO | Praça Luís Ribeiro

16h00 – MICA PAPRIKA – THE GENTLEMAD | Largo da Capela de Santo António

16h00 – OS ALENTEJANOS DA DAMAIA | Rua da Liberdade

16h30 – BANDA DE MÚSICA DE S. JOÃO DA MADEIRA | Praça Luís Ribeiro

17h00 – FUNDIÇÃO DE MEMÓRIAS | Rua Padre Oliveira

17h45 – TÂNIA SAFANETA – MOMENTO ABSURDO | Praça Luís Ribeiro

18h00 – FUNDIÇÃO DE MEMÓRIAS | Rua Padre Oliveira

19h00 – MICA PAPRIKA – THE GENTLEMAD | Praça Luís Ribeiro

19h00 – FUNDIÇÃO DE MEMÓRIAS | Rua Padre Oliveira

19h00 – ANIMA DIXIE | Praça Luís Ribeiro e ruas circundantes

19h30-21h30 – FESTIVAL GASTRONÓMICO DO COELHO | Roteiro gastronómico com a participação de diversos restaurantes da região

20h30 – FUNDIÇÃO DE MEMÓRIAS | Rua Padre Oliveira

21h30 – FUNDIÇÃO DE MEMÓRIAS | Rua Padre Oliveira

21h30 – GIRA MUNDO | Praça Luís Ribeiro

22h15 – BAILE DOS CANDEEIROS | Praça Luís Ribeiro

22h30 – FUNDIÇÃO DE MEMÓRIAS | Rua Padre Oliveira

23h00 – MOON LIGHT | Praça Luís Ribeiro


 22 JULHO:

10h30-20h00 – FEIRA DO FELTRO E DO CHAPÉU | Praça Luís Ribeiro

10h30-20h00 – CHAPÉUS DOCES | Feira de doçaria | Praça Luís Ribeiro

10h30 – MIMO'S DIXIE BAND | Praça Luís Ribeiro e ruas circundantes

10h30-13h00 – PINTURAS FACIAIS E MANIPULAÇÃO DE BALÕES | Praça Luís Ribeiro

10h30-13h00 – JOGOS TRADICIONAIS | Praça Luís Ribeiro

10h30 – DE SE TIRAR O CHAPÉU | Largo de Santo António

10h30 – CARDADORES DE ÍLHAVO | Praça Luís Ribeiro e ruas circundantes

11h00 – A FARSA DO MESTRE PEDRO PEREIRA | Largo da Capela de Santo António

11h00 – TOSTA-MISTA – O MALABARISTA | Praça Luís Ribeiro

11h30 – CARRIPANA | Praça Luís Ribeiro

11h40 – MIMO'S DIXIE BAND | Praça Luís Ribeiro e ruas circundantes

12h00 – MARCHINHA DO BOTEQUIM | Praça Luís Ribeiro e ruas circundantes

12h00-14h30 – FESTIVAL GASTRONÓMICO DO COELHO | Roteiro gastronómico com a participação de diversos restaurantes da região

13h00 – COTTAS CLUB JAZZ BAND | Praça Luís Ribeiro e ruas circundantes

14h00-19h00 – PINTURAS FACIAIS E MANIPULAÇÃO DE BALÕES | Praça Luís Ribeiro

14h00-19h00 – JOGOS TRADICIONAIS | Praça Luís Ribeiro

14h00 – A FARSA DO MESTRE PEDRO PEREIRA | Praça Luís Ribeiro

14h30 – CARRIPANA | Largo da Capela de Santo António

15h00-18h00 – CHAPÉUS DE PEDRA | Rua da Liberdade

15h00 – FUNDIÇÃO DE MEMÓRIAS | Rua Padre Oliveira

15h00 – PAULITEIROS DE MIRANDA | Praça Luís Ribeiro

15h00-17h00 – ENCONTRO DE BANDAS COM CHAPÉU | Do Museu da Chapelaria à Praça Luís Ribeiro

15h30 – COTTAS CLUB JAZZ BAND | Praça Luís Ribeiro e ruas circundantes

16h00 – FUNDIÇÃO DE MEMÓRIAS | Rua Padre Oliveira

16h00 – INConstantes Des/Equilíbrios | Largo da Capela de Santo António

16h30-19h00 – ENCONTRO DE BANDAS COM CHAPÉU | Praça Luís Ribeiro e ruas circundantes

17h00 – FUNDIÇÃO DE MEMÓRIAS | Rua Padre Oliveira

20h00 – ENCERRAMENTO DO EVENTO
Recomendamos que confirme toda a informação junto do promotor oficial deste evento. Por favor contacte-nos se detectar que existe alguma informação incorrecta.
Download App iOS
Viral Agenda App
Download App Android