Os eventos publicados estão sujeitos a adiamento ou cancelamento devido ao surto de Coronavírus. Recomendamos que confirmem junto dos promotores se estes vão ocorrer.
09:00 até às 00:15
MIA 2018 - Encontro de Música Improvisada de Atouguia da Baleia

MIA 2018 - Encontro de Música Improvisada de Atouguia da Baleia

24 Maio, 5ª feira
15:00 h. - Inauguração da instalação sonora “Sobre telecinésia e vitromancia” de Mestre André (Casa dos Valas)
16:00 h. - Workshop de Gianni Gebbia
22:00 h. – Jesús Asenjo, Joana Guerra & Paulo Curado (Igreja do Imaculado Coração de Maria - Casal Moinho)
23:30 h – Staff Band + Jam Session (Armazém do GDA)

25 Maio, 6ª feira
15:30 h. - Workshop de Nicola Guazzaloca
22:00 h. – Gianni Gebbia solo (Igreja S. Leonardo)
22:45 h. – Fernando Guiomar, Manuel Guimarães & Miguel Almeida (Igreja S. Leonardo)
23:45 h. – Blaise Siwula, Jorge Nuno, André Calvário + Jam Session (Armazém do GDA)

26 Maio, sábado
15:00 h. – Nau Quartet
15:30 h. - Grupos sorteados
18:30 h. – Street Collective (Fonte Gótica)
21:30 h. – Nicola Guazzaloca & Eduardo Marraffa
22:15 h. - Wasteland
23:00 h. - Ensemble MIA
23:45 h – Tamboril + Jam Session (Armazém do GDA)

27 Maio, domingo
10:30 h. – Sofia Borges Ensemble - Concerto para bebés (Casa dos Valas)
15:00 h. - Splatter
15:30 h. - Grupos sorteados
19:00 h. – Space Bop Quintet (Fonte Gótica)
21:30 h. – "Improvisação ou Não, Eis a Questão" – Palestra de Rui Eduardo Paes
22:30 h. – Esquelética Sonora 
23:30 h. - Ensemble MIA
00:30 h – Dead Vortex + Jam Session (Armazém do GDA)

(Todas as actividades decorrerão no Auditório da Sociedade Filarmónica, excepto as indicadas noutros locais)

Abdul Moimême
Afonso Castanheira
Alex Clov-Baczkowski
Alvaro Rosso
André Calvário
André Holzer
André Lança
Anna Kaluza
António Ramos
Arnaud Zmantar
Ayis Kelpekis
Beatriz Portugal
Benoit Crauste
Bernardo Álvares
Blaise Siwula
Bruno Gonçalves
Carlos Canão
Carlos Santos
Constança C. Homem
Cortez Lamont
Diane Roblin
Edoardo Marraffa
Elisabetta Lanfredini
Erwin Toul
Fernando Guiomar
Fernando Ramalho
Fernando Simões
Francisco Andrade
Frederik Fog Bruun
Gianni Gebbia
Giusi Bulotta
Guy Strale
Helga Rodrigues
Hernâni Faustino
Jacques Pochat
Jérôme Fouquet
Jesús Asenjo
Joana Guerra
João Carreiro
João Charepe
João Esteves da Silva
João Lencastre
João Madeira
João Pedro Viegas
João Valinho
Jorge Nuno
José Lencastre
Laura Marques
Lucas Pinheiro
Luis Fernandes
Luis Guerreiro
Luis Jose Martins
Luis Senra
Manuel Guimaraes
Marco Loprieno
Marco Santamaria
Maria do Mar
Maria Radich
Mario Rua
Matthias Boss
Mestre André
Miguel Almeida
Miguel Falcão
Miquel Jordà
Nicola Guazzaloca
Noel Taylor
Nuno Luz
Nuno Morão
Nuno Rebelo
Nuno Reis
Nuno Ribeiro
Pat Lugo
PauIo SiIva
Paulo Chagas
Paulo Curado
Paulo Duarte
Paulo Pimentel
Pedro Melo Alves
Pedro Santo
Philippe Lenglet
Quinto Fabriziani
Raphael Koerner
Ricardo Guerra Pires
Rodrigo Pinheiro
Rosa Parlato
Rui Sousa
Rui Veiga
Sofia Borges
Steve Gibbs
Tiago Silva
Tiago Varela
Uygur Vural
Yoram Rosilio 
Zola Ivitch
Recomendamos que confirme toda a informação junto do promotor oficial deste evento. Por favor contacte-nos se detectar que existe alguma informação incorrecta.
Download App iOS
Viral Agenda App
Download App Android